Transportbeton | Beteiligungen

PS-Beton Piederstorfer Solnhofer
Transportbeton GmbH & Co. KG
Werk Allach

Paul-Ehrlich-Weg 130
81249 München-Allach
Tel. 089 357357-20
Fax 089 357357-50
info@ps-beton.de
www.ps-beton.de

Bereichsleiter: Jürgen Prechtl
Tel. 089 357357-20
Mobil 0163 4186036
jprechtl@ps-beton.de

PS-Beton Piederstorfer Solnhofer
Transportbeton GmbH & Co. KG
Werk Moosacher Straße

Moosacher Straße 32a
80809 München
Tel. 089 357357-20
Fax 089 357357-50
info@ps-beton.de
www.ps-beton.de

Bereichsleiter: Jürgen Prechtl
Tel. 089 357357-20
Mobil 0163 4186036
jprechtl@ps-beton.de

PS-Beton Piederstorfer Solnhofer
Transportbeton GmbH & Co. KG
Werk Aschheim

Am Kiesgrund 101
85609 München
Tel. 089 357357-20
Fax 089 357357-50
info@ps-beton.de
www.ps-beton.de

Bereichsleiter: Jürgen Prechtl
Tel. 089 357357-20
Mobil 0163 4186036
jprechtl@ps-beton.de

Beck GmbH & Co. KG
Kies Beton

Stiersdorf 3
84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
Tel. 08772 962212
Fax 08772 962250
info@beck-beton.de
www.beck-beton.de

Werkleiter: Christian Laubner
Tel. 08772 962212
claubner@beck-beton.de

TB Dinkelsbühler Transportbeton GmbH & Co. KG

Karl-Ruf-Straße 5
91634 Wilburgstetten
Tel. 09853 626
Fax 09853 624
info@tb-dinkelsbuehl.de
www.tb-dinkelsbuehl.de

Geschäftsführer: Holger Hirschmann
Tel. 09145 601231
Mobil 0175 2225680
hhirschmann@spz-solnhofen.de

Werkleiter: Thomas Zieher
Tel. 09853 626
Mobil 0160 96969975
tzieher@tb-dinkelsbuehl.de

TB Transportbeton Feuchtwangen GmbH & Co. KG

Bahnhofstraße 25
91555 Feuchtwangen
Tel. 09852 835
Fax 09852 3888
info@tb-feuchtwangen.de
www.tb-feuchtwangen.de

Geschäftsführer: Holger Hirschmann
Tel. 09145 601231
Mobil 0175 2225680
hhirschmann@spz-solnhofen.de

Werkleiter: Norbert Fischer
Tel. 09852 836
Mobil 0171 3319036
nfischer@tb-feuchtwangen.de

Union-Beton GmbH & Co. KG

Hardstraße 5
91522 Ansbach-Brodswinden
Tel. 0981 7677
Fax 0981 14448
info@union-transportbeton.de
www.union-transportbeton.de

Geschäftsführer: Holger Hirschmann
Tel. 09145 601231
Mobil 0175 2225680
hhirschmann@spz-solnhofen.de

Werkleiter: Walter Brenz
Tel. 0981 13766
Mobil 0170 4573001
wbrenz@union-transportbeton.de

Cemex Südostbayern GmbH & Co. KG

Am Industriegleis 8
84030 Ergolding
Tel. 0871 9725401
Fax 0871 9725499

Bereichsleiter: Reimund Zeilnhofer
Tel. 0871 9725402
Mobil 0151 12536901
reimund-zeilnhofer@cemex.com